Загрузка...

В Минобороны РФ напрямую обвинили США в пособничестве террористам в Сирии и привели шокирующие доказательства

Военное обозрение
961
Пресс-служба Минобороны РФ сегодня, 14 ноября, сделала сенсационное заявление, прямо обвинив проамериканскую коалицию в Сирии в поддержке террористов ИГИЛ. По данным оборонного ведомства, авиация коалиции мешала российским ВКС наносить удары по позициям боевиков.
сирия, коалиция, россия, сша, авиация, игил, террористы

В сообщении говорится, что инцидент произошел во время операции по освобождению Абу-Кемаля. Коалиция не только не стала бомбить колонну террористов ИГИЛ (деятельность группировки запрещена в России), которые бежали из города, но и помешала это сделать авиации РФ, передает "Российский Диалог".

Пресс-служба Минобороны также опубликовала снимки с российских беспилотников, на которых видно, как боевики ИГИЛ, "спасаясь от ударов ВКС РФ, колоннами уходят из Абу-Кемаля в направлении сирийско-иракской границы". При этом силы проамериканской коалиции вполне могли наносить удары по боевикам, но не стали этого делать, сославшись, что террористы "добровольно сдаются им в плен". Более того, авиация коалиции стала прикрывать выход террористов из зоны обстрела, препятствуя работе ВКС РФ.

В Минобороны считают, что данные факты неоспоримо подтверждают союз США и террористов. По версии российского ведомства, Штаты лишь имитируют борьбу с терроризмом, а на самом деле обеспечивают ИГИЛ прикрытие. Делается это для того, чтобы боевики могли восстанавливать боеспособность и перегруппировываться. После этого Штаты используют террористов для "продвижения американских интересов на Ближнем Востоке".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...