Загрузка...

Преемник Нуланд Уэсс Митчелл прибыл на Украину с первым визитом

1514
Помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл во вторник прибыл с официальным визитом на Украину.
Преемник Нуланд Уэсс Митчелл прибыл на Украину с первым визитом
Преемник Нуланд Уэсс Митчелл прибыл на Украину с первым визитом

По полученной информации, Митчелл, чья кандидатура была утверждена на столь высокий пост лишь в сентябре этого года, является самым высокопоставленным уполномоченным лицом американского Государственного департамента, передает "Российский Диалог".

На своей официальной страничке в социальной сети Twitter посольство Соединенных Штатов в Киеве разместило приветствующее госсекретаря сообщение, в котором поздравило Митчелла в первым в его карьере посещением Украины.

Следует отметить, что Уэсс Митчелл сменил на посту скандально известную Викторию Нуланд, которая 10 месяцев назад ушла в отставку после завершения работы администрации президента Барака Обамы. Нуланд прославилась активной раздачей кондитерских изделий участникам "евромайдана" в украинской столице в феврале 2014 года.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о решении администрации 45-го президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, которая объявила о скором назначении нового представителя для проведения переговоров, касающихся конфликта на Юго-Востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров