Загрузка...

Ученые удивили всех, выявив истинную причину ожирения в людей

Наука и техника
1004
Группа американских генетиков провели серию исследований, которые позволили им сделать важное заявление касательно причины ожирения.
анкирин-В, ожирение, причина ожирения, ученые, университет Дьюка, лечение ожирения, похудение, лишний вес, здоровье

Как сообщает "Российский Диалог", американские ученые отмечают, что чрезмерное потребление калорийной пищи вовсе не является первопричиной появления у человека лишнего веса, как считалось ранее.

По результатам исследования удалось выяснить, что склонность человека к полноте связана с геном анкирин-В, который и вызывает ожирение.

Исследователи провели серию экспериментов над лабораторными мышами. Ученые из университета Дьюка выяснили, что все особи, которым вживили человеческие гены, в разы быстрее набирали лишний вес.

Исследование показало, что анкирин-В отвечает за регуляцию белка Glut4, который контролирует скорость попадания глюкозы в жировые клетки.

Профессор биохимии Джордж Геллер отмечает, что данный ген в давние времена помогал нашим предкам копить энергию на голодные времена.

Это открытие американских ученых позволило опровергнуть бытовавшее мнение о том, что основной причиной ожирения является неправильное питание и переизбыток калорий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...