Загрузка...

Глава немецкой разведки: Россия вернулась на мировую арену

Мир
857
Глава Федеральной разведывательной службы Германии рассказал о стратегии, которой западные страны должны придерживаться в отношениях с Российской Федерацией.
россия, запад, нато, германия, политика, геополитика, холодная война

Бруно Каль считает, что в лице Москвы Запад сейчас имеет скорее "потенциальную угрозу", нежели партнера в области безопасности, передает "Российский Диалог" со ссылкой на немецкие СМИ. 

По его словам, Россия вернулась на мировую арену и будет представлять собой "неудобного соседа". В связи с этим Североатлантический альянс и другие западные страны должны быть готовы к политике сдерживания в отношении Российской Федерации. В частности, Запад должен обладать ответом на "потенциальную угрозу", исходящую от российской стороны. 

При этом Западу не следует закрывать дверь для взаимодействия с Москвой, напротив, нужно сохранить каналы связи, отвечая на заинтересованность Москвы в сотрудничестве. 

Напомним, в отечественном внешнеполитическом ведомстве не считают, что Россия и Соединенные Штаты находятся в состоянии холодной войны в ее прежнем виде. 

Ранее эксперты рассказали, как хозяин Белого дома за счет основополагающих принципов периода холодной войны может улучшить отношения с Москвой. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...