Загрузка...

В США арестовали украинку, которая протестовала против российских музыкантов

Мир
1064
Во вторник, 14 ноября, в Вашингтоне сотрудники правоохранительных органов задержали активистку украинской диаспоры Олексу Чопивскую.
сша, вашингтон, активистка, протест, россия, крым, задержание

Женщина пришла к национальному собору и устроила акцию против организованного российским посольством "Концерта за единство", в котором приняли участие дирижер Валерий Гергиев и пианист Денис Мацуев, публично поддержавшие в 2014 году воссоединение Крымского полуострова с РФ, передает "Российский Диалог".

В частности, Чопивская раздавала посетителям мероприятия листовки. Когда охрана попросила женщину покинуть территорию собора, она отказалась это делать. 

На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые забрали Чопивскую в участок. Позже она сообщила, что ее обвиняют в незаконном попадании на частную территорию. В участке она пробыла около пяти часов, после чего ее отпустили. 

Напомним, американское издание The New York Times разместило на своих странницах карту, на которой Крымский полуостров изображен как территория Российской Федерации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...