Загрузка...

​В США появятся “говорящие таблетки”, способные контролировать прием препарата пациентом

Наука и техника
522
В Соединенных Штатах Америки одобрили использование таблеток с микрочипом для контроля приема препаратов психически больных пациентов.
сша, таблетки, микрочип, психоз, психические, пациент, контроль, сенсор

Как стало известно “Российскому Диалогу”, специальный сенсор, встроенный в препарат, позволит контролировать пациента, получая информацию о том, принял ли он таблетку и в какой промежуток времени.

Первые цифровые лекарственные средства, разработанные японской фармацевтической компанией, получили название Abilify My Cite. На данный момент лекарство используется для лечения шизофрении, биполярного расстройства и депрессии.

Работа микрочипа заключается в том, что он активируется при воздействии соляной кислоты, которая содержится в желудочном соке. Данные о приеме таблетки изначально поступают на цифровой пластырь, прикрепленный к больному, а затем в мобильное приложение. При этом пациент подписывает всю необходимую документацию, позволяющую врачу и членам семьи отслеживать данную информацию.

В настоящее время эффективность нового метода терапии высоко оценили специалисты, однако имеются и скептики, считающие, что таким образом будет осуществляться “тотальный контроль” за людьми.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что ученые смогли создать препарат, излечивающий от алкоголизма и способный регенерировать поврежденные ткани внутренних органов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...