Загрузка...

Путин ответил на просьбу Медведчука, связанную с обменом пленными в Донбассе

Украина
1310
В среду, 15 ноября, российский президент Владимир Путин прокомментировал предложение лидера общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктора Медведчука об обмене пленными между Украиной и самопровозглашенными ДНР и ЛНР.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, обмен пленными, медведчук, путин, россия, помощь

Спецпредставитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе попросил руководство РФ посодействовать в обмене пленными, передает "Российский Диалог".

Медведчук подчеркнул, что украинская сторона готова освободить 306 человек и рассчитывает на ответные действия со стороны республик по освобождению 74 пленных.

"Я сделаю все, что от меня зависит, переговорю с руководством и Донецкой республики, и Луганской республики", — пообещал Путин.

Президент выразил надежду, что это предложение будет удачно обговорено и реализовано.

Ранее сообщалось, что у украинской стороны есть 313 человек, которых они могут поменять на 88 украинцев, задержанных на территории ДНР и ЛНР, в случае договоренности с республиками.

"Российский Диалог" ранее сообщал, в Госдуме заявили, что Донбасс обязательно необходимо официально признать, пока он не вернулся в состав Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...