Загрузка...

Американский генерал поведал, как Пентагон спасет мир от ядерной войны, которую может развязать Трамп, - СМИ

Мир
465
Американский генерал сделал громкое заявление касательно того, что будет ждать мир в случае, если Дональд Трамп отдаст приказ о применении ядерного оружия.
ядерная война, ядерный удар. дональд трамп, кндр, пентагон, стратегическое командование, незаконный приказ, армия сша, роберт келер

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Guardian, бывший руководитель Стратегического командования ВС США, генерал Роберт Келер в условиях анонимности поведал зарубежному изданию о том, что именно Пентагон может спасти мир от гибели в том случае, если Дональд Трамп отдаст приказ о нанесении ядерного удара.

По словам Келера, у американских военных есть право ослушаться президента Трампа, если приказ о применении ядерного вооружения в Пентагоне сочтут нецелесообразным.

Свою позицию он озвучил на слушаниях в комитете по международным отношениям сената. Келер подчеркнул, что армия США обязана защищать страну, но обладает правом не подчиниться в случае, если приказ главнокомандующего будет оценен как "незаконный".

Отметим, что власти КНДР приговорили Дональда Трампа к смертной казни за оскорбления в адрес Ким Чен Ына.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...