Загрузка...

Госдеп счел РФ "угрозой мировому порядку" от Балтики до Черного моря

Мир
488
Такое заявление сделал советник госсекретаря Соединенных Штатов и директор по политпланированию в ведомстве Брайан Хук.
госдеп, сша, хук, россия угроза мировому прядку, армия россии, нато, пентагон,

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", по мнению Хука, официальный Вашингтон считает, что РФ является серьезной "угрозой от Балтики до Черного моря".

"У России нет идеологического единства, которое направляло бы ее действия. Но Россия, тем не менее, серьезный противник. Есть сходство с той угрозой, которую мы встречали во время холодной войны. Как и в прошлом, угроза идет от Балтики до Черного моря", — отметил Брайан Хук.

Также американский чиновник заявил, что РФ способна подготовить и провести масштабные учения, как например "Запад-2017".

По мнению советника Госдепа, Россия якобы позволила себе нарушить РСМД новейшей разработкой крылатой ракеты, которая способна нести ядерное оружие.

"Конвенциональная угроза реальна<...> Россия модернизирует армию и ядерный арсенал, а также средства доставки. Она разработала крылатую ракету, способную нести ядерное оружие, явно нарушая договор РСМД", — заключил дипломат.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что в Сети появился видеоролик, который демонстрирует всю мощь химических войск РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...