Загрузка...

Удивительное совпадение: в канадской провинции найдено марсианское озеро – кадры

Наука и техника
917
В канадской провинции Британская Колумбия расположено удивительное озеро Споттед-Лейк, в котором содержится огромного количество удивительных веществ: сульфат магния, натрий, кальций, титан, серебро и так далее. В жаркую пору на поверхности озера образуются даже многочисленные пятна необычных форм и расцветок. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,видео,озеро,канада

К достоинствам вышеприведенного водоема можно отнести лечебное воздействие на организм человека. Согласно легенде, когда-то два племени коренных канадцев сражались здесь и в определенный момент зашли в водоем. Их раны, полученные во время кровопролитной битвы, моментально затянулись, и враждующие племена, пораженные этим явлением, посчитали, что Высшие силы выступают против кровопролития, и потому тут же прекратили сражение.

По мнению некоторых исследователей, Споттед-Лейк может быть частицей Марса, перенесенной пришельцами на десятки миллионов километров. По словам специалистов, в водоеме наблюдаются условия, которые можно было встретить когда-то на Красной планете, но не у нас. Анализ здешней воды также показывает, что, несмотря на наличие сложных химических компонентов, в ней находится и развивается жизнь.

Ранее в Мексике за несколько дней исчез красочный водопад.

Агуа-Асуль отличается многочисленными каскадами, имеющими достаточно приличную высоту, а также бассейнами с кристально чистой водой. Странности с потоком воды местные жители заметили за несколько дней до вышеуказанного происшествия. Если 10 ноября сила течения и количество воды значительно сократилось, то 13 ноября водопад вовсе исчез.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...