Загрузка...

Суд вынес очень строгий приговор высокопоставленному генералу ФСО Лопыреву за взятки

Россия
665
В пятницу, 17 ноября, Знаменский гарнизонный военный суд на выезде в Сочинском гарнизонном суде вынес решение в отношении генерала Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева, обвиняемого в коррупции.
геннадий лопырев, фсо, генерал, коррупция, приговор, суд, тюрьма, штраф, россия, взятки

Генерал-коррупционер проведет 10 лет в тюрьме и обязан выплатить штраф в 150 миллионов рублей, передает "Российский Диалог".

Генерал, отвечавший за многомиллионные госзакупки для кавказского подразделения ФСО, признан виновным в двух эпизодах получения взятки на общую сумму около 6,3 миллиона рублей.

По словам адвоката Руслана Закалюжного, при этом суд не стал лишать Лопырева генеральского звания и госнаград. После вступления приговора в силу с имущества родственников Лопырева будет снят обеспечительный арест.

По версии следствия, военный получал взятки от бизнесменов за покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ. Свою вину Лопырев не признал.

25 ноября сотрудник Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев был задержан  правоохранителями.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", решение об аресте генерала ФСО будет приниматься в военном суде за закрытыми дверями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...