Загрузка...

Ученые: оргазм опасен для здоровья

1690
Исследователи считают, что влюбленные во время оргазма испытывают огромное напряжение и давление на свои глаза, в связи с чем это может привести к проблемам с сосудами.
Ученые: оргазм опасен для здоровья
Ученые: оргазм опасен для здоровья

Доктора неоднократно принимали пациентов, которые жаловались на боль в глазах после полового акта. Первая жалоба зафиксирована в Саутгемптоне. Позднее выяснялось, что во время соития есть большая вероятность кровоизлияния в глаза, которое вызвано повышением давления во время оргазма, сообщает "Российский Диалог".

Специалисты отмечают, что мужчины более подвержены этому явлению, чем представительницы прекрасного пола, так как они чаще задерживают дыхание во время полового акта. За последнее время уже известны как минимум шесть подобных случаев.

В то же время итальянские ученые провели исследование, в котором участвовала 61 супружеская пара. Им удалось доказать совсем обратное – 62% молодоженов наблюдают повышение зрения в связи с активной интимной жизнью. Оказалось, что даже наследственная предрасположенность к болезням не помешала молодым людям видеть с каждым днем все лучше и лучше.

Ранее эксперты сообщали о том, что именно поясничный отдел позвоночника может свети с ума любого мужчину. Исследованием реакции сильного пола занимались окулографы, которым нужно было узнать, какая из частей тела является наиболее притягательной для мужчин. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров