Загрузка...

​“Сказали, что борются с ИГИЛ, а сами кучу долларов им дали”, - Эрдоган рассказал, как США поддерживают террористов в Сирии

Мир
1601
Турецкий президент Эрдоган обвинил Вашингтон в финансовой поддержке террористов ИГИЛ (запрещено в РФ) в Сирии.
эрдоган, сирия, сша,игил, поодержка, боевики, вашингтон, белый дом

"США очень нас разочаровали. Сказали, что борются с ИГИЛ (запрещено в РФ), а сами что сделали? Кучу долларов им дали", — заявил лидер Турции, передает “Российский Диалог”.

По словам турецкого лидера, Анкара не хочет сотрудничать с Соединенными Штатами Америки, поскольку Белый дом постоянно нарушает договоренности.

Как пример он привел обещание США вывести силы самообороны сирийских курдов из освобожденных от террористов районов Сирии, однако этим все и закончилось.

Эрдоган также возмутился тем, что США, находясь в двенадцати тысячах километров от Сирии, постоянно там присутствуют и имеют одиннадцать военных баз на территории страны.

“Вы находитесь в 12 тысячах километров от Сирии, а у вас там одиннадцать баз. Зачем вы туда приходите?" — задался вопросом турецкий лидер.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о том, как в Кремле ответили на вопрос о призыве Эрдогана вывести российские войска из Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...