Загрузка...

В Мосгорсуде обвиняемые чеченцы пронесли лезвия и пустили себе кровь – кадры

Россия
2564
Инцидент произошел в пятницу, 17 ноября, прямо во время судебного заседания.
Россия, Москва, Мосгорсуд, чеченцы, вены, порезали, подсудимые, Тануки, хулиганство, причины, видео

Шесть человек, которые проходят по делу о хулиганстве, вскрыли себе вены. Фигуранты сделали это в знак протеста, сообщает “Российский Диалог”.

Обвиняемые пронесли лезвия в зал суда, после чего порезали себе руки. На кадрах видно, как подсудимые стоят на залитом кровью полу. На видео также запечатлена плачущая женщина, которая может приходиться родственницей одному из заключенных под стражу чеченцев. Она заявила, что просила подсудимых не идти на такой радикальный шаг, поскольку так молодые люди ничего не добьются.

Согласно информации, шестеро чеченцев находятся под стражей с 2015 года из-за драки в ресторане “Тануки”. Адвокаты заявили, что их подзащитным уже два года продлевают арест, в то время как само дело так и остается не до конца расследованным.

Один из юристов предположил, что подсудимые порезали себе руки от безысходности, поскольку в этот день им, предположительно, вновь продлевали арест. Из-за сегодняшнего инцидента заседание могут перенести.

На место выехали врачи и правоохранители. По предварительным данным, двое фигурантов серьезно ранили себя. В данный момент устанавливается, как и удалось пронести острые предметы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...