Загрузка...

В Дубае появится "марсианский город" - кадры

Наука и техника
342
По словам сотрудника космического агентства Объединенных Арабских Эмиратов Нассера аль-Ахбаби, вскоре в Дубае должен появиться город, имитирующий условия жизни на Марсе.
Арабские Эмираты, Mars Scientific City, Нассер аль-Ахбаби, ученые, Красная планета, Марс,

Несмотря на тот факт, что на первый взгляд может показаться, якобы проект Mars Scientific City создается в первую очередь для туристов, это не совсем так. Тем, кто думает, что город станет парком развлечений, придется разочароваться, ведь разработка ученых предназначена для экспертов, специализирующихся на изучении Красной планеты, сообщает “Российский диалог”.

Площадью свыше 170 тысяч квадратных километров строительство “марсианского города” будет стоить свыше 500 миллионов дирхамов, что равнозначно 136 миллионам долларов. При проектировании этого места будут использоваться инновационные технологии.

Новый город будет располагаться под специальными куполами. Внутри него ученые поместят лаборатории, музей и научные центры. Ученые также планируют провести эксперименты по выращиванию растений. Специалисты надеются на то, что город сможет “сам себя обеспечивать” энергией и едой.

Ранее стало известно о том, что в канадской провинции люди нашли марсианское озеро Споттед-Лейк. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...