Загрузка...

​В водах Аргентины пропала боевая подлодка вместе с 44 членами экипажа

Мир
1686
Боевое подводное судно "Сан-Хуан" Военно-морских сил Аргентины перестало выходить на связь у берегов Аргентины. Сообщается, что на подлодке находятся 44 члена экипаж
аргентина, подлодка, пропала, вмс, море, исчезла, судно, субмарина

Как стало известно “Российскому Диалогу”, военная субмарина исчезла с радаров и перестала выходить на связь на пути из порта Ушуайи в город Мар-дель-Плату.

В настоящее время для обнаружения массивного подводного судна направлены самолеты и корабли. Поиски ведутся в том регионе, где подводная лодка была замечена в последний раз. Каких-либо предположений и предварительных версий правительство страны не делает.

Пропавшая субмарина была построена в Германии, в состав Военно-морских сил Аргентины она вошла в 1985 году. Длина военного подводного судна достигает 66 метров. Максимальная скорость “железного монстра” 25 узлов.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что первая российская подлодка класса “Борей” “Князь Владимир” был модернизирована для того, чтобы быть еще более бесшумной и “невидимой”. Работа над судном велась в обстановке повышенной секретности.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...