Загрузка...

Сеть взорвали кадры работы российского робота-сапера "Проход-1", оснащенного пулеметом "Корд"

Военное обозрение
1870
В Сети появился видеоролик, в котором показана работа боевого сапера "Проход-1". Как известно, вышеприведенная боевая единица создана на базе танка Т-90. Более того, наличие специального трала, позволяет ликвидировать противопехотные и противотанковые мины. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
армия рф,военная техника,военные машины,видео,бронетехника,робот-сапер проход-1

В арсенале боевого сапера имеется крупнокалиберный пулемет "Корд", с помощью которого можно уничтожать воздушные цели, живую силу и легкобронированную технику противника. Следует отметить, что данный пулемет с безопасной дистанции позволяет расстреливать выявленные мины.

Особенность "Прохода-1" заключается в том, что до минного поля эта техника может доехать под управлением механика-водителя, а затем преодолеть опасный участок самостоятельно, в беспилотном режиме.

При необходимости "Проход-1" может действовать и вовсе без участия человека. Если задать ему маршрут на электронной карте местности, робот пройдет намеченную дистанцию без команд оператора в полностью автоматическом режиме, а затем вернется назад по тому же маршруту.

Ранее опубликованы кадры сокрушительного удара бомбардировщиков Ту-22М3 по объектам ИГИЛ в Сирии.

Взлетев с территории России и пролетев над Ираном и Ираком, отечественные самолеты нанесли групповой удар по позициям "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.). В результате авианалета под плотным огнем оказались опорные пункты ИГИЛ, а также скопления террористов и бронетехники.

Как показали средства объективного контроля, все цели боевиков были поражены.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...