Загрузка...

К поискам пропавшей в водах Атлантики военной субмарины подключились США и NASA

Мир
596
Военно-морские силы США отправили на поиск пропавшей в водах Аргентины боевой субмарины San Juan самолет P-8A Poseidon. Также было задействовано воздушное судно NASA P-3 Orion.
субмарина, аргентина, сша, nasa, поиски, совместно, помошь

Со слов аргентинского командира Хосе Руиза, спецтехника была отправлен на поиски пропавшей военной подводной лодки из аргентинского города Ушуая, передает “Российский Диалог”.

Также он рассказал, что американские военные поддерживают контакт с госдепартаментом и готовы в любой момент присоединиться к поискам в случае запроса со стороны Аргентины.

Отметим, что президент страны Маурисио Макри заявил о готовности принять международную помощь для поиска пропавшего подводного судна.

Напомним, военная субмарина "Сан-Хуан" Военно-морских сил Аргентины перестала выходить на связь в прибрежных водах страны. Как отмечает командование, на подлодке находятся 44 члена экипажа.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что первая российская подлодка класса “Борей” “Князь Владимир” была модернизирована для того, чтобы быть более бесшумной и “невидимой”. Работа над судном велась в обстановке повышенной секретности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...