Загрузка...

Стало известно, что на Украине хотят получить от США в обмен на "опыт борьбы с россиянами"

Украина
1471
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин намерен в обмен на "опыт борьбы с Россией" выторговать у США летальное вооружение.
украина, мид украины, павел климкин, сша, летальное вооружение, джавелин, дроны, кибер-оружие

Как сообщает украинское интернет-издание "Укринформ", у главы украинского МИДа весьма ощутимые аппетиты насчет поставок на Украину американского летального вооружения, передает "Российский Диалог". 

Комментируя журналистам состояние американо-украинского сотрудничества, Павел Климкин заявил об ожидании Украиной противотанковых ракетных комплексов, боевых дронов, контрбатарейного, а также "кибер-вооружения".

"Речь идет не об одном отдельном элементе пазла, не только о "Джавелинах" (ракетный комплекс Javelin — прим. РД), а обо всем", - поделился своими ожиданиями главный украинский дипломат.

Климкин также заявил, что подобное сотрудничество будет выгодно не только Украине, но и Штатам, поскольку украинцы взамен передадут американцам "опыт борьбы с россиянами".

Ранее "Российский Диалог" сообщал о деталях поставок на Украину американского летального вооружения, которые, однако, задерживаются на неопределенный срок из-за опасений Трампа по поводу реакции своего российского коллеги.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...