Загрузка...

В атмосферу Земли на бешеной скорости влетел неизвестный объект, обогнав на своем пути метеорит, - кадры

Наука и техника
2451
Итальянский астронавт Паоло Несполи, работающий на околоземной орбите, показал миру момент вхождения космического объекта в плотные слои атмосферы в районе Атлантического океана. Необычное явление было впервые зафиксировано на видео.
наука, общество, космос, земля, метеорит, неизвестное тело, падение, видео, паоло несполи, италия, мкс

Кадры с моментом вхождения космического "гостя" появились в Twitter, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

По мнению Несполи, неизвестное тело было очень быстрым метеоритом.

Момент вхождения неопределенного объекта в плотные слои атмосферы в районе Атлантического океана можно наблюдать на 7-8 секунде в правом верхнем углу видео.

"На МКС мы наблюдаем много метеоритов, но мне никогда не удавалось заснять их на камеру. В этот раз мне повезло, и я запечатлел яркий огненный шар. Им оказался очень быстрый метеорит, который двигался со скоростью 40 километров в секунду", - прокомментировал кадры космонавт с МКС.

Версии происхождения данного тела разнятся. Одни считают, что оно может быть частью метеорного потока Тауриды или Леониды. Другие предполагают, что объект может быть и фрагментом спутника.

Напомним, группа китайских астрономов заявила, что американское космическое агентство NASA скрывает от людей сведения о метеорите, который рухнет на Землю 31 октября.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", жителей Алабамы напугало странное происшествие. Во многих округах штата был слышен громкий звук, который был очень неприятен для слуха. Очевидцы гадали, это было: падение метеорита или взрыв.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...