Загрузка...

Боевики ИГИЛ принесли террор в Индию: в штате Кашмир расстреляли полицию – растет количество жертв

Военное обозрение
1934
По данным индийских правоохранителей труппа террористов атаковала полицейский патруль, который занимался обеспечением безопасности в одном из районов штата Кашмир.
игил, боевики, пакистанский вилаят, джихадисты, кашмир, убиты полицейские, патруль, Шринагар, район Закура, Ансар Газват аль-Хинд

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Telegram –канал Directorate 4, в результате атаки джихадистов в городе Шринагар, что в районе Закура были убиты офицер полиции и ранен рядовой.

Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенное на территории РФ и ряда стран мира.

На похоронной церемонии расстрелянного офицера Имрана Така и рядового полиции можно увидеть, что гробы погибших силовиков накрыты индийскими флагами.

Однако пропагандисты ИГИЛ слишком уж спешили похвалиться очередным терактом, что перепутали Индию с соседним Пакистаном и заявили, дескать, уже создан Пакистанский вилаят.

Одного из убитых боевиков опознали как Мугаса Ахмад Мира, который по данным индцийской полиции входит в созданную этим летом экстремистскую группировку "Ансар Газват аль-Хинд", которая декларирует свою приверженность тем же принципам, что и террористы "ИГ".

Террористы этой группировки заявили, что желают завоевать как Джамму и Кашмир, так и весь Индостан.

Общественность Индии шокирована вестями, которые приходят с похорон убитого ответным огнем боевика. Проститься с экстремистом по данным местных СМИ пришли больше 1 тыс. местных жителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров