Загрузка...

Итальянец записал на камеру редчайшее астрономическое явление

Наука и техника
539
Итальянский астронавт Паоло Несполи, работающий на Международной космической станции, запечатлел на видеосъемке момент вхождения метеорита в плотные слои атмосферы недалеко от Атлантического океана. Об этом событии он рассказал своим читателям, опубликовав видео в социальной сети Twitter.
Паоло Несполи, метеор, потоки Тауриды и Леониды, Европейское космическое агентство, спутник, астронавты

По словам Несполи, ему никогда не удавалось заснять метеорит на камеру. Однако в этот раз он "поймал" яркий огненный шар, двигающийся со скоростью 40 км/с.

Подробности стали известны от Европейского космического агентства, сотрудники которого полагают, что своими размерами небесное тело немногим меньше метра. Скорость, которую оно развивало, была сравнима со скоростью метеора. Кроме того, журналисты обращают внимание на то, что объект может принадлежать потокам Тауриды или Леониды. Также представители СМИ допускают, что находка может быть отколовшейся частью от спутника.

Ранее стало известно о том, что жители Лапландии увидели пролетающий гигантский метеорит. По словам ученых, он напоминал огромную глыбу, однако пока не удалось выяснить, в каком направлении он пролетел.

Пару дней назад жители Алабамы были шокированы громким звуком, который услышали многие штаты. Предположительно, это мог быть огненный жар, однако официального подтверждения NASA так и не поступило.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...