Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Ученые "накачали" мышь алкоголем и узнали невероятную вещь

2632
Алкоголь может считаться главной причиной развода в семьях в нашем обществе. Разобраться в этой проблеме попробовала группа экспертов, опубликовав результаты своей работы в издании Frontiers in Psychiatry.
Алкоголь, развод в семье, ученые, Frontiers in Psychiatry, Университет штата Орегон, пьяный самец
Алкоголь, развод в семье, ученые, Frontiers in Psychiatry, Университет штата Орегон, пьяный самец

Многие из нас были свидетелями трагических случаев, до которых доводит алкоголь человека. Тем не менее, пристрастие людей к спиртным напиткам остается для ученых загадкой, сообщает “Российский Диалог”.

Андрею Рябинину, работающему в Университете штата Орегон в Портленде, и Эндрю Уолкотту удалось выяснить, что некоторые “минусы” алкоголя сказываются только на людях. Исследователи наблюдали за поведением нескольких пар желтобрюхих полевок.

В своем эксперименте эксперты помещали в клетку новую самку и наблюдали, с какой из особей чаще всего находился самец. Результаты сказали сами за себя: "пьяная" мышь проводила очень мало времени вместе со своей “женой”. Ничего подобного не было в семьях "сильно пьющих" грызунов: они хранили друг другу верность так же, как и пары, которым ученые совершенно не давали алкоголь.

Ранее стало известно о том, что в Интернете опубликовали видео с двухголовой летучей мышью. Необычное существо было обнаружено в 2001 году в Юго-Восточной части Бразилии.

Также специалисты в Австралии настаивают на том, чтобы общество избавилось от кладбищ, а захоронения людей осуществлялись в лесах. Сэкономленные средства можно будет передать в фонд защиты животных. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...