Загрузка...

В Польше сделали резкое заявление по поводу украинских “героев”

Мир
1615
В Польше продолжают выражать недовольство по поводу героизации преступных действий Украинской повстанческой армии.
польша, украина, герои, национализм, упа, бандера

Польские СМИ продолжают тиражировать информацию о польско-украинских разногласиях на почве “общего” исторического прошлого. Как передает в понедельник, 20 ноября, издание “Европейская правда” со ссылкой на интервью главы Института национальной памяти Польши (IPN) Ярослава Шарека изданию wPolityce, поляки не намерены мириться с героизацией преступной деятельности Украинской повстанческой армии (УПА).

По словам Шарека, Польша не может указывать украинцам, кого им следует почитать как героев, однако и молчать насчет преступлений УПА поляки не намерены. В частности, IPN не забудет “отличившихся” против поляков на Волыни и в восточной Малопольше деятелей военизированной националистической организации.

"IPN не может определять украинскому народу, каких героев он должен себе выбрать. Однако институт не может молчать о преступлениях против поляков, совершенных на Волыни и в восточной Малопольше", - заявил Шарек.

При этом глава IPN заявил, что лидер украинских националистов того времени Степан Бандера несет особую ответственность за деятельность радикальных членов УПА.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о скандальном заявлении Минобороны Польши по поводу подготовки России к большой войне.

Также стало известно, что в Польше более не намерены терпеть отговорки Украины, касающиеся “российской агрессии”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...