Загрузка...

Ядерный двигатель в Китае: названы сроки революционного изобретения

Наука и техника
637
Китайская Народная Республика занимается разработкой многоразового космического корабля. Будущий шаттл будет работать с помощью ядерного ракетного двигателя.
Китайская Народная Республика, космический корабль, ядерный двигатель, Китай, корабль с ядерным двигателем, Поднебесная

Китайская компания разместила в Сети дорожную карту развития космической программы КНР, которая должна быть реализована до 2045 года. Полететь, согласно планам, такое космическое судно должно в 2040 году. Также через несколько десятков лет ученые хотят создать систему, которая поможет добывать полезные ископаемые на астероидах.

Учитывая сложность поставленной задачи, вероятно, компания еще не имеет никаких проектов этого аппарата. Соответственно, никаких подробностей на этот счет сотрудники не разглашают. Несмотря на то что у корпорации отсутствуют многоразовые ракеты, в будущем Китай намерен сделать все космические суда многоразовыми.

В 2025 году Поднебесная представит миру многоразовый космоплан, в 2030 – сверхтяжелую ракету грузоподъемностью свыше ста тонн.

Ранее стало известно о том, что американский корабль Dragon состыковался с МКС. Судно вылетело к орбитальной станции во вторник, транспортируя на своем борту свыше 2 тонн полезного груза, включая продовольствие и оборудование. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...