7 февраля 2018
19:29
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Российское посольство в Дамаске террористы обстреляли из минометов: к счастью, жертв удалось избежать - МИД РФ

Россия
558
Российское посольство, расположенное в столице Сирийской Республики, сегодня было подвержено минометному огню со стороны боевиков.
Новости России, Новости Сирии, Война в Сирии, Терроризм, ИГИЛ, Политика, Общество, Происшествия, Оружие, Артиллерия, Посольство РФ, МИД РФ

Как стало известно, сегодня посольство Российской Федерации, находящееся в Дамаске, было обстреляно из миномета с позиций, подконтрольных боевикам ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации), передает "Российский Диалог".

По полученной информации, в результате обстрела среди находящихся в этот момент сотрудников и посетителей жертв и пострадавших нет, однако была повреждена часть стены и проходящие в ней коммуникации, нарушено электро- и водоснабжение.

По заявлению официальных представителей Министерства иностранных дел России, инцидент произошел 20 ноября около 10 часов. Во время артиллерийского обстрела Дамаска группировкой террористов одна из 122-миллиметровых мин попала в здание посольства, причинив указанные повреждения.

Следует отметить, что ранее "Российский Диалог" сообщал своим читателям о ракетном обстреле жилых кварталов сирийской столицы, которые располагаются в непосредственной близости с посольством России, в результате чего пострадали более 10 мирных граждан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...