Загрузка...

Дмитрия Хворостовского и Сергея Лазарева втянули в грязный скандал с хищением крупной суммы - подробности

Культура
780
Знаменитых артистов втянули в мошенническую схему, лишившую государство порядка 12 миллионов.
Дмитрий Хворостовский, Сергей Лазарев, скандал, хищение, сумма, втянули, филармония, хищение, деньги, обман

Юлию Кулакову, генерального директора Красноярской краевой филармонии, обвинили в растрате по двух статьям, передает "Российский Диалог".

В Красноярском крае сейчас развивается настоящий скандал, связанный с именами артистов, известных на всю Россию. В конце октября отдел ФСБ возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении Станислава Люмаса, директора филармонии, и Максима Бондаренко, который являлся главным юристом.

Но оказалось, что в данном деле замешана также Юлия Кулакова. Женщине возбудили целых два уголовных дела по статье "Растрата". В 2015 году по ее приказу Люмас и Бондаренко оформили знакомого как частного предпринимателя. А уже этот "бизнесмен" стал заключать договора на проведение концертов Дмитрия Хворостовского, Олега Газманова и Сергея Лазарева по завышенной стоимости.

Неизвестный, но осведомленный источник заверяет, что наценка на билеты доходила до 300%, а сама сумма, полученная при махинациях, дошла до 12 миллионов.

Отметим, что Кулакова написала явку с повинной и призналась в участии в данной схеме по хищению денег, принадлежащих филармонии и Министерству культуры Красноярского края.

Напоминаем, что ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что борющийся с раком Хворостовский прервал долгое молчание и выступил с обращением.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...