Загрузка...

Стало известно, какой знак препинания считается самым неискренним

Наука и техника
291
Ученые, работающие в Бингемтонском университете, узнали, какие знаки препинания считаются приемлемыми, а какие вызывают негативные эмоции.
Ученые, эксперты-лингвисты, переписка, чат, литературный язык, пользователи

По словам экспертов-лингвистов, людям стоит воздержаться от написания в своих SMS точки. Учитывая тот факт, что в переписке нельзя использовать паузу, невербальные сигналы, а также интонацию, подчеркивающую тот смысл, который хотел донести человек, намеренное искажение слов, неправильная пунктуация и смайлики служат своеобразными подсказками, сообщает “Российский Диалог”.

В литературном языке или официально-деловой переписке точка указывает на то, что предложение завершено. Тем не менее, в чатах этот знак препинания пользователи могут зачастую пропускать. Лингвисты считают, что сообщения с точкой в конце воспринимаются как менее искренние. Узнать это помог специальный эксперимент, который исследователи провели с участием студентов. Для того чтобы показать свое дружелюбное настроение, в конце предложения пользователи ставят смайлики либо пишут lol.

Ранее стало известно о том, что эксперты заметили возле Солнца инопланетян. Так, некоторые уфологи считают, что пришельцы могут питаться солнечной энергией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...