Загрузка...

Ученые нашли первое безграмотное письмо на бересте

Наука и техника
229
Исследователям удалось найти первое безграмотное письмо, которое было написано на бересте. Открытие было сделано в Нижнем Новгороде.
Исследователи, Фаюмский оазис, берестяная грамота, безрамотное письмо, Нижний Новгород,

Уникальное письмо было найдено археологами во время раскопок, которые они проводили на улице Посольской, находящейся в историческом центре города, сообщает “Российский Диалог”.

Известно, что в средние века люди часто допускали орфографические ошибки. Эксперты тщательно изучили берестяную грамоту и выяснили, что она может служить примером первого письма, написанного по-настоящему безграмотно.

 На протяжении долгого времени эксперты считали, что обилие ошибок вполне нормально для того периода времени. Тем не менее, в будущем им предстояло узнать интересную деталь: то что эксперты называли ошибками, было на самом деле отличием от установленных в книгах оборотов.

Судя по всему, найденное письмо принадлежало действительно безграмотному человеку. Ученые также предполагают, что он страдал от дисграфии. Так определяется частичное расстройство процесса письма, которое связано с психическими отклонениями. Автор без всякой нужды повторял много раз один и тот же написанный им оборот речи.

Ранее стало известно о том, что во время раскопок в Фаюмском оазисе, неподалеку от коптского монастыря Дэйр-эль-Банат, археологи нашли прекрасно сохранившуюся мумию богача.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...