Загрузка...

Путин на встрече с Земаном рассказал о российском видении урегулирования конфликта на Украине

Россия
362
Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник, 21 ноября, провел встречу со своим чешским коллегой Милошом Земаном.
россия, путин, земан, чехия, переговоры, украина, донбасс, конфликт, урегулирование

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также оговорили международную повестку дня, передает "Российский Диалог".

В частности, президенты затронули тему украинского кризиса. Глава государства проинформировал чешского лидера о российском видении перспектив урегулирования конфликта в Донбассе. 

По словам Путина, переговоры прошли в открытой и дружественной обстановке. Удалось обсудить весь комплекс вопросов, касающихся российско-чешского взаимодействия, а также наметить планы на будущее. 

Сегодняшняя встреча является уже второй в этом году, что говорит о важности сотрудничества между Москвой и Прагой. Путин также отметил возросший на 42,9% товарооборот между Россией и Чехией за период с января по сентябрь текущего года. 

Помимо Земана в Россию прибыла чешская делегация, которая примет участие в деловых форумах в Москве и Екатеринбурге. 

Напомним, президент Чехии заявил, что большая часть европейский политиков признает факт  присоединения Крыма к Российской Федерации, но пока еще боится об этом говорить публично. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...