Загрузка...

Три города Поволжья обозначили как возможное место падения крупнейшего метеорита

Наука и техника
423
Размер космического объекта достигает 25 метров при весе более 20 тысяч тонн.
Россия, три города Поволжья, Самара, Казань, Нижний Новгород, космос, астрофизики, метеорит, 25 метров

Метеоритный дождь ожидается в декабре. Под него могут попасть три города Поволжья: Самара, Казань и Нижний Новгород. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Эта информация была озвучена на международной конференции в Рейкьявике (Исландия). Сейчас метеоритный поток движется в сторону Земли.

В ходе заседания астрофизики очертили предполагаемый район следующего метеоритного дождя. Ученые определили как "подпадающую под угрозу" центральную часть России.

Метеорит должен "приземлиться" в одном из этих городов-миллионников. Сейчас он движется из Карликовой галактики в Большом Псе в сторону Земли. Размер самого крупного метеорита достигает примерно 25 метров, его вес составляет свыше 20 тысяч тонн. Впрочем, ученые утверждают, что в процессе вхождения в атмосферу Земли метеорит может взорваться или сгореть, поэтому поверхности планеты могут достигнуть только мелкие осколки. Метеорит и вовсе может лишь частично задеть атмосферу и пролететь мимо.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что в атмосферу Земли на бешеной скорости влетел неизвестный объект, обогнав на своем пути метеорит.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...