Загрузка...

Ученые рассказали об уникальной технологии древних египтян – нилометре

Наука и техника
769
В научном мире рассказали об уникальной технологии жителей Древнего Египта – нилометре. Как известно, река Нил из года в год разливается в течение летнего периода. Именно это ежегодное наводнение делает землю плодородной, благодаря чему существует египетская цивилизация. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,нил,египет,история,нилометр

К сожалению, вышеприведенный водоем был непредсказуем в ежегодных разливах: это мог быть умеренный наплыв, жизненно важный для сельскохозяйственного цикла, а мог быть сильный паводок с катастрофическими последствиями, смывающий зерновые культуры и жилища людей.

Следовательно, если река не поднималась на необходимый уровень, тогда в стране начиналась засуха и голод. Следует отметить, что вышеприведенные наводнения играли важнейшую политическую и административную роль, так как качество урожая использовалось для определения суммы налогов с земледельцев. Поэтому египтяне придумали уникальное каменное сооружение нилометр, который ежегодно измерял уровень Нила. В данный момент столь феноменальное сооружение пребывает в плачевном состоянии.

Ранее в Египте археологи раскопали храм легендарного египетского фараона Рамзеса II.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...