Загрузка...

Крокодил с крыльями: американские генетики создали невероятное существо

Наука и техника
987
Ученые из Соединенных Штатов изменили функционирование главных генов, отвечающих за чешуйки крокодилов. В результате этого исследователи получили весьма необычное существо.
ученые, США, генетика, чешуйки крокодила, Molecular Biology and Evolution, университет Южной Калифорнии, палеонтолог

О своем эксперименте ученые поведали в работе, опубликованной в научном издании Molecular Biology and Evolution. По словам Чен-Мин Чун, работающего в университете Южной Калифорнии, специалистам удалось понять, каким образом пресмыкающиеся в прошлом потеряли чешую. Согласно наблюдениям, чешуйки действительно могли со временем преобразоваться в крылья, сообщает “Российский Диалог”.

На протяжение долгих лет многие палеонтологи, включая Джека Хорнера и прочих генетиков, пытаются создать “курицезавра”. Таким образом они стремились получить существ, похожих на динозавров из пернатых. Несмотря на то что эта задача кажется фантастичной, специалисты добились значительных успехов в своих начинаниях.

Ранее стало известно о том, что на спутнике Нептуна обнаружили 1-километровые останки динозавра. Судя по очертаниям, находка может быть рептилией, обитавшей когда-то на Земле.

Также в России было выкопано первое яйцо динозавра. Ранее подобные окаменелости никогда не находили на территории РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...