Загрузка...

Раскрыт полувековой "заговор" производителей сахара и газировки

Наука и техника
1202
В Соединенных Штатах нашли документы, судя по которым производители спиртных напитков и сахара уже в середине двадцатого века знали, что сахар может стать причиной некоторых серьезных заболеваний, а именно, рака мочевого пузыря либо атеросклероза.
США, спиртные напитки, сахар, рак мочевого пузыря, атеросклероз, университет Калифорнии, ожирение

Свое открытие эксперты описали в научном издании PLoS Bioilogy. По словам Стэнтона Гланца, работающего в университете Калифорнии, укрывание столь важных фактов походит на то, как производители сигарет и других табачных изделий замалчивают об их вреде, сообщает “Российский Диалог”.

Согласно информации ВОЗ, после 80-х годов прошлого века в мире началась эпидемия ожирения. По данным, зафиксированным в прошлом году, каждый третий житель планеты страдал от излишней полноты. Учитывая общее количество населения нашей планеты, это примерно 1,9 миллиарда человек, из них у 15% диагностировали тяжелые формы ожирения. При этом с полнотой связано 47% заболеваний, а именно, сердечно-сосудистые, рак, диабет.

Ранее специалисты из Финляндского института биотехнологии выяснили, что сахар способствует росту злокачественных раковых опухолей. Это исследование помогло ученым подробнее узнать об эффекте Варбурга. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров