Загрузка...

МИД Франции сомневается, связаны ли вменяемые Керимову в вину деяния с его полномочиями

Россия
569
Министерство иностранных дел Французской Республики заявило, что дипломатическая неприкосновенность, которой обладает задержанный Керимов, распространяется лишь на его официальные должностные полномочия.
Новости Франции, Новости России, Ницца, Политика, Общество, Скандал, Происшествия, Совет Федерации РФ, Сулейман Керимов, Полиция Франции

Как сегодня стало известно, официальный представитель французского внешнеполитического ведомства Аньес Ромате-Эспань заявила о том, что Франция не воспринимает арестованного вчера в аэропорту Ниццы Сулеймана Керимова как невосприимчивого к уголовному преследованию, поскольку его дипломатический иммунитет действует только на его непосредственные должностные обязанности, передает "Российский Диалог".

По словам Ромате-Эспань, поскольку Керимов является представителем другой страны, он обладает неприкосновенностью только за те действия, которые были совершены им во время исполнения его обязанностей.

Кроме того, представитель МИД Франции обратила внимание общественности на то, что грань неприкосновенности задержанного Керимова будет определяться судьей, занимающимся делом пребывающего под арестом гражданина России. 

Дипломат отметила, что только судья сможет определить, имеют ли какое-либо отношение действия члена российского Совета Федерации с его полномочиями и распространяется ли в этом случае неприкосновенность на Керимова.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о ставшей известной причине ареста российского предпринимателя и члена Совета Федерации Сулеймана Керимова, которого полиция Франции задержала в аэропорту по прибытии в Ниццу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...