Загрузка...

Дания построит башню радиоперехвата для того, чтобы следить за Россией

Наука и техника
298
Башня будет занимать выгодное стратегическое положение в Балтийском море. Таким образом, строение заменит радиолокационный комплекс, который построили в середине двадцатого века и закрыли пять лет назад.
Дания, Россия, башня, радиолокационный комплекс, Балтийское море, остров Борнхольм, военная разведка

На острове Борнхольм правительство этой страны собирается возвести башню высотой почти под 100 метров. Строение будет "ловить"радиосигналы на территории всего Балтийского моря. По словам Ларса Финдсена, занимающего пост главы местной Службы военной разведки, благодаря башне страна больше узнает о намерениях РФ относительно Дании. Военный считает, что сбор разведданных должен занять одно из первых мест в политике государства, сообщает “Российский Диалог”.

В течение нескольких месяцев НАТО стал усиливать свое значение на Балтике. Это объясняется необходимостью противостояния РФ. Североатлантический Альянс посылает войска в страны Прибалтики и Польшу, воздушные суда НАТО, в свою очередь, контролируют воздух над Балтийским морем.

Ранее стало известно о том, что Эйфелева башня и Останкинская телевышка прекратили светиться, желая почтить память жертв терактов в Петербурге. Также Россию поддержала и Сербия. В Северной столице погасло несколько известных строений, среди которых “Палата Албания” и мост над Адой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...