Загрузка...

В Японии упал сверхъяркий метеорит - видео

Наука и техника
327
Видеорегистратору удалось заснять падение крупного метеорита в Японии. Происшествие с “огненным шаром” уже взволновало несколько тысяч граждан в стране.
Япония, метеорит, "огненный шар", астрономы, поток Тауриды, космическое тело

Космическое тело приземлилось между префектурами Йошитака и Секо. По словам местных астрономов, людям не стоит бояться этого происшествия, так как представитель ежегодного потока Тауриды может упасть на нашу планету с сентября по декабрь, сообщает “Российский Диалог”.

Несмотря на тот факт, что японский метеорит уступает в размерах челябинскому, специалисты из астрономической обсерватории "Мисато" в префектуре Вакаяма считают, что это космическое тело может представлять потенциальную опасность для местных жителей.

Ранее стало известно о том, что над Лапландией на высоте 150-200 метров пролетел космический спутник. Однако местные жители также думают о том, что космическое тело могло быть метеоритом. На данный момент неизвестно, откуда он прилетел.

Также сообщалось о том, что жители Алабамы были шокированы громким звуком, раздавшимся во многих округах штата. Представители NASA заявили о том, что они не осведомлены относительно происхождения этого звука, однако, некоторые люди считают, что это мог быть космический шар. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...