Загрузка...

В голове у американца нашли "30-летние" грибы

Наука и техника
650
Ученые из Соединенных Штатов описали болезнь 70-летнего пациента. В голове мужчины обнаружили грибковую инфекцию, находившуюся там в течение 30 лет.
Ученые, Соединенные Штаты, грибы Histoplasma capsulatum, ScienceAlert, Северная Каролина, Аризона

Об этом открытии специалисты написали в научном издании ScienceAlert. По мнению ученых, болезнь спровоцировало вдыхание спор грибов Histoplasma capsulatum. Заболевание Даринга прежде всего опасно для легких, однако грибы могут проникнуть и в другие органы, сообщает “Российский Диалог”.

Эукаритические организмы можно найти практически во всем мире: в частности, они обитают в почве, помете птиц и летучих мышей. Подобным заболеванием могут заразиться люди с ослабленным иммунитетом, к примеру больные СПИДом. Если человек откажется лечить гистоплазмоз, его ждет незавидная участь.

Больной с "30-летними" грибами проживал в Аризоне, где условия для роста грибов неблагоприятны. Несколько десятков лет назад он побывал в Северной Каролине, именно в этом штате распространен H.capsulatum. Врачи считают, что именно там он и заразился опасной инфекцией.

Ранее стало известно о том, что 41-летняя гражданка Крита скончалась, отравившись грибами. Супруг погибшей также получил сильное отравление и попал в больницу. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...