Загрузка...

Прибалтика пойдет против ИГИЛ после объединения сил, - командующий ВС Литвы Жукаускас

Мир
619
Страны Балтии намерены бороться против "Исламского государства" на Ближнем Востоке, объединившись для создания боевого подразделения.
Новости Прибалтики, Литва, Латвия, Эстония, Политика, Общество, Мнение, Терроризм, ИГИЛ, Боевики, Сирия, Война в Сирии, Армия Ислама - террористы

Как стало известно, Литва, совместно с Латвией и Эстонией собираются объединить свой военный потенциал и создать некий эскадрон для осуществления каких-либо спецопераций по уничтожению ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации), передает "Российский Диалог".

По информации, полученной от командующего Вооруженными силами Литвы Йонас Витаутас Жукаускас заявил, что страны Балтии высказывали предложения по формированию объединенного спецподразделения, однако по каким-то иным причинам на данном этапе никто не пришел к общему решению по сотрудничеству.

Следует обратить внимание на то, что не смотря на неопределенность в формировании партнерских отношений, переброска войск и техники для борьбы с терроризмом запланирована на начало следующего года.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о разящих ударах ВКС России, нанесенным бомбардировщиками Ту-22М3, их ударами по позициям боевиков ИГИЛ в Сирийской Республике и нанесении им невосполнимых потерь в технике и живой силе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...