Загрузка...

Ученые не могут разгадать загадку ирландской ʺпрыгающейʺ церкви – кадры

Наука и техника
1169
В научном мире до сих пор не могут разгадать феномен ʺпрыгающейʺ церкви в ирландской деревне Милокстаун. Как отметили местные жители, с момента постройки церковь мистическим образом переместилась в сторону на целый метр, причем вместе со своим фундаментом. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,видео,прыгающая церковь,религия,ирландия

Одна из легенд гласит, что некогда здесь был похоронен омерзительный человек, чьи поступки просто не подавались описанию. Когда через некоторое время на месте погребения этого аморального индивидуума построили церковь, религиозное сооружение, видимо, испытывая огромное отвращение к могиле злодея, переместилось в сторону, чтобы не соприкасаться с оскверненной землей. Останки оказались на виду, и сельчане были вынуждены перезахоронить их в другом месте, подальше от людских глаз.

Кроме этого, в местном окружении бытует легенда, что осенью 1715 года здесь начался небывалый шторм, и мощнейшие порывы ветра сдвинули церковь немного в восточную сторону.

Ранее в научном мире разгадали феномен фиолетовых пятен на поверхности Марса.

Данное открытие стало возможным благодаря специальной камере Mastcam, которая оснащена специальными фильтрами. Этот инновационный прибор позволил ученым исследовать состав залежей минералов, присутствующих на Марсе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...