Загрузка...

Успехи искусственного интеллекта: китайскому роботу удалось сдать экзамены врача – кадры

Наука и техника
681
Китайскому роботу Сяо И удалось сдать экзамен по медицине, которые сдают эскулапы для получения лицензии. Он набрал 456 баллов из 600 возможных, то есть на 96 баллов больше, чем нужно для удовлетворительного результата. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,робот,видео

Стивен Хокинг не доволен развитием искусственного интеллекта. В "сознание" работа были загружены учебники по медицине. На экзамене робот не мог искать информацию в Интернете и давал ответы на основе изученной теории из учебников. Сяо И разрабатывался китайской компанией iFlytek как полезный помощник для врачей, который может получать информацию от пациентов и анализировать ее.

Разработчики уверены, что подобные работы могут повысить эффективность лечения пациентов.

Ранее в США создали робота, который поможет сердцу биться.

Робот способен самостоятельно настроиться на нужный ритм и функционировать без посторонней помощи. О его создании сообщили американские СМИ. Специалисты надеются на то, что разработка получит признание в научных кругах. Пока эксперты тестировали робота лишь на свиньях, однако механизм показал отличные результаты, в связи с чем ученые намерены продолжить свое исследование.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...