Загрузка...

Стало известно, кто заменит ушедшего в отставку Плотницкого на посту главы ЛНР

Украина
1337
Стало известно, кто заменит на посту главы Луганской Народной Республики подавшего сегодня в отставку Игоря Плотницкого, сославшегося на тяжелое состояние здоровья.
Новости Украины, Новости Луганска, ЛНР, ДНР, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, Спецслужбы, Игорь Плотницкий, МГБ ЛНР, Леонид Пасечник

Как стало известно, председатель Народного совета Луганской Республики Владимир Дегтяренко заявил, что на пост исполняющего обязанности главы самопровозглашенной республики будет назначен Леонид Иванович Пасечник, являющийся на данный момент министром государственной безопасности.

По полученной информации, Пасечник родился в семье милиционера, по чьим стопам и пошел нынешний глава МГБ ЛНР, отец проработал более 26 лет в Отделе по борьбе с хищениями социалистической собственности.

Известно также, что министр окончил Донецкое высшее военно-политическое училище, а спустя некоторое время стал сотрудником СБУ, занимая должность начальника отдела по борьбе с контрабандой, на которой и отличился, задержав особо крупную партию контрабанды, транспортируемую через границу, за что в 2007 году получил государственную награду.

Кроме того, после начала боевых действий в Донбассе, Леонид Пасечник в 2014 году был назначен на должность министра МГБ республики.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что глава ЛНР Игорь Плотницкий официально сложил с себя полномочия руководителя республики, сославшись на проблемы со здоровьем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...