Загрузка...

Кудрин озвучил план борьбы с "растущей" бедностью в России

Экономика
3983
Экс-министр финансов назвал низкий уровень жизни людей главным вызовом для экономики России.
кудрин, экономика, россия, финансы, бедность, ввп, план, вызов, ЦСР

В субботу, 25 ноября, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что стране крайне необходимо победить высокий уровень бедности, передает "Российский Диалог".

Выступая на Общероссийском гражданском форуме, он назвал низкий уровень жизни и бедность граждан страны главным вызовом, стоящим перед Россией сегодня, и "позором" для государства с таким уровнем ВВП.

По мнению бывшего министра, в течение шести лет негативную тенденцию можно остановить и направить в позитивное русло.

"В тех предложениях, которые мы готовим, бедность минимум за лет пять или шесть нужно сократить на четверть или на треть", - сказал глава ЦСР.

Кудрин отметил, что рост бедности порождает рост неравенства, когда "не все сегодня могут двигаться к улучшению своего положения".

Несмотря на постоянно улучшающееся положение промышленного сектора, где зарплаты пошли вверх, в стране есть группы населения и территории, где материальное состояние опускается вниз.

16 ноября Кудрин рассказал о якобы катастрофической ситуации, которая сложилась в пенсионной отрасли. На данном этапе, по его мнению, в стране не осталось средств для выплаты нынешнего размера пенсий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", бывший главный финансист страны разъяснил, когда российская экономика начнет ощущать влияние санкций и как этому воспрепятствовать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...