Загрузка...

Клинцевич рассказал, кто будет принимать решение о создании военной базы РФ на Красном море

Военное обозрение
1234
Российская военная база в той или иной стране - это в первую очередь гарантия ее безопасности.
россия, судан, военная база, армия, совет федерации, политика

Российская Федерация готова к созданию военной базы в Судане, если официальные власти этой страны направят соответствующее предложение в Москву. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По словам сенатора, в обозримом будущем предложения о размещении российских военных баз могут последовать и от других государств. В любом случае окончательное решение о создании военной базы на Красном море будет принимать глава государства и верховный главнокомандующий Владимир Путин. 

Клинцевич также отметил, размещение российских вооруженных сил в вышеуказанном регионе будет играть стабилизирующую роль. Российское военное присутствие на территории того или иного государства гарантирует его безопасность. 

Ранее президент Судана Омар аль-Башир провел встречу с российским лидером Владимиром Путиным и министром обороны РФ Сергеем Шойгу, в ходе которой стороны обсудили возможность создания российской военной базы на Красном море. 

Напомним, в Совете Федерации прокомментировали возможность восстановления военной базы РФ на Кубе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...