Загрузка...

ИноСМИ: Экклстоун: "Путин должен управлять Европой — он держит слово"

Россия
6939
В интервью Financial Times бывший исполнительный директор чемпионата "Формула-1" Берни Экклстоун признался, что российский президент — человек, который впечатлил его больше всего. По словам британского бизнесмена, Владимир Путин должен управлять Европой, потому что он сдерживает свои обещания.
Владимир Путин, Берни Экклстоун, политика, Европа, заявление, США, Формула-1, Британия

Российский президент достоин того, чтобы управлять всей Европой. Такое мнение в интервью Financial Times, переданному в пересказе ИноТВ высказал бывший исполнительный директор чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Берни Экклстоун.

"Честно говоря, я думаю, что парень, который впечатлил меня больше всего и который должен управлять Европой, — это господин Путин, потому что если он обещает что-то сделать, то делает… Он — первоклассный человек", — признался бизнесмен.

"Когда я учился в школе, если ты поступал неправильно, учителя говорили: иди и возьми книгу наказаний и трость. Отправляйся к директору и получи пару затрещин или что-то вроде того. Именно этим он (Путин. — ИноТВ) и занимается", — пояснил Экклстоун.

Журналист предположил, что своими заявлениями бизнесмен "оправдывает репрессии". Что если россияне, "пару затрещин", не сделали ничего дурного, а лишь хотели воспользоваться правом покритиковать своего лидера?

"Я был с Путиным после Олимпиады (в Сочи. — ИноТВ) на вершине чёртовой горы. У нас была встреча с глазу на глаз, и когда мы шли, к нам подходили люди, чтобы попросить у него автограф. Вот какое у них мнение о нем", — ответил Экклстоун.

В последнее время Экклстоун продолжает "шокировать" британский истеблишмент. В частности, он проголосовал за выход страны из Евросоюза и тепло отзывался о деятельности президента США Дональда Трампа, который, по его словам, "многое сделал для мира".

Ранее стало известно, кого может коснуться подписанный Путиным закон о СМИ-иноагентах. Напомним, по утверждению Observer: Путин способен вызвать в США двухлетний "политический паралич".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...