Загрузка...

​"В холокосте в Бабьем Яру участвовали "герои" нынешней Украины", - Пушков

Россия
897
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 14 стран на уровне парламентов признали Голодомор геноцидом. По словам российского сенатора Алексея Пушкова, украинский лидер забыл некоторые важные исторические детали.
Россия, Украина, Петр Порошенко, Алексей Пушков, Бабьем Яр, заявление, Холокост, расстрелы, политика, скандал

Президент Украины Петр Порошенко хочет принять закон об ответственности за непризнание Голодомора и Холокоста. По его убеждению, потомки должны знать, что это был "геноцид, по всем признакам, которые определены в Конвенции ООН от 9 декабря 48-го года".

Инициативу украинского лидера прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков, в своем Twitter-аккаунте, он напомнил главе украинского государства о том, кто участвовал в расстрелах в Бабьем Яру, передает "Российский Диалог"

"Порошенко задумал закон о непризнании холокоста. Видимо, забыл, что в украинском холокосте в Бабьем Яру участвовали "герои" нынешней Украины", - написал он.

Ранее в Совфеде посоветовали Порошенко подумать о разгуле неонацизма в стране. Напомним, Пушков колко высмеял европейские амбиции президента Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...