Загрузка...

Советник Порошенко раскрыл детали провальной атаки ВСУ на позиции ЛНР

Военное обозрение
5184
Советник президента Украины Юрий Бирюков раскритиковал действия 58-й бригады ВСУ, которая пошла в атаку на позиции самопровозглашенной ЛНР вблизи линии разграничения.
украина, донбасс, война, лнр, всу, наступление, диверсанты, днр

На своей страннице в Facebook Бирюков пишет, что решение о наступлении - личная инициатива командира роты, сообщает "Российский Диалог".

"Инициатива командира роты, насмотревшегося репортажей про зачистку двух сел в "серой зоне" Светлодарской дуги. Славы захотелось. И поперли", - отмечает Бирюков. 

По его словам, сам организатор наступления погиб первым в бою, плюс ко всему погибли другие бойцы роты. 

"Никто так и не понял зачем они поперли", - добавляет Бирюков. 

Ранее в ЛНР сообщили о попытке двух украинских диверсионных групп перейти в наступление на позиции ополченцев в районе населенного пункта Фрунзе. В ходе этой операции члены одной из этих групп подорвались на мине, в результате чего погибли трое украинских военнослужащих, двое получили ранения. 

Один из раненых около суток пролежал в траншее, после чего был обнаружен бойцами ЛНР. Впоследствии его эвакуировали, благодаря этому он и остался жив. 

Напомним, в Киеве отказались называть наступлением захват населенных пунктов Гладосово и Травневое вблизи Горловки, расположенных в так называемой "серой зоне". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...