Загрузка...

Эрдоган готов уйти в отставку с поста президента Турции, но при одном важном условии

Мир
646
Рерджеп Тайип Эрдоган неожиданно выступил с неожиданным заявлением касательно своей отставки и главного условия, при котором это произойдет.
реджеп эрдоган, президент турции, отставка, коррупционный скандал, оппозиция, оффшорная компания, йылдырым. Кылычдароглу

Как сообщает "Российский Диалог", Эрдоган не исключил, что может уйти в отставку в том случае, если главе оппозиционной Народно-pecпубликанской партии Кемалю Кылычдароглу удастся предоставить неоспоримые доказательства связи нынешнего президента Турции в коррупции.

Отметим, пропрезидентская Партия справедливости и развития, уже заблокировала проведение в парламенте paзбирательства, которое было инициировано после скандальных публикаций о причастности сыновей премьер-министра Бинали Йылдырыма к крупным оффшорным компаниям.

Тогда оппозиционер жестко раскритиковал это решение и обратившись к Эрдогану потребовал обнародовать данные о его состоянии и подчеркнул, что poдственники и ряд его однопартийцев президента Турции якобы инвестировали внушительные суммы в упомянутую выше оффшорную компанию.

Aдвокаты Реджепа Эрдогана назвали заявления главного оппозиционера страны Кемаля Кылычдароглу клеветой и потребовали выплаты $ 380 тыс. моральной компенсации за скандальные обвинения в адрес нынешнего президента Турции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...