Загрузка...

Обвиненный в шпионаже украинский журналист Шаройко извинился перед Белоруссией: подробности

Мир
1238
Задержанный выразил сожаление, что дал втянуть себя в противоправную деятельность.
украина, белоруссия, павел шаройко, разведка, шпионаж, агентурная сеть

Арестованный на территории Белоруссии по обвинению в шпионаже украинский журналист Павел Шаройко принес извинения за нанесенный Минску ущерб, передает "Российский Диалог" со ссылкой на белорусские СМИ. 

"Я хочу принести извинения белорусской стороне, высказать искренние слова того, что я сожалению о том, что дал возможность втянуть себя в противоправную деятельность, которая могла, а возможно и нанесла, ущерб стране", - заявил Шаройко. 

Напомним, Комитет государственной безопасности Белоруссии обвиняет украинского журналиста в шпионаже и создании на территории Белоруссии агентурной сети

В Минске утверждают, арестованный работал на Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Его деятельность курировал сотрудник Посольства Украины в Минске Игорь Скворцов, который объявлен белорусской стороной персоной нон грата. 

В свою очередь, Киев отрицает обвинения в свой адрес и отмечает, что Шаройко с 2009 года не работает в службе разведки. В Верховной Раде даже усмотрели "российский след" в ухудшении отношений Украины и Белоруссии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...