Загрузка...

"Суперэластичная" шина для Марса - NASA представило непробиваемый прототип

Наука и техника
399
В космическом агентстве NASA представили “суперэластичную шину”. В качестве основы для нее послужила пружинная шина, которая была создана сотрудниками вместе с компанией Goodyear.
NASA, суперэластичная шина, пружинная шина, компания Goodyear, титан, никель,

Прототип состоит из множества пружинок, которые были сделаны из сплава титана и никеля. По словам ученых, изделие “сверхэластично”, то есть оно может сминаться, наезжая на препятствие, затем через некоторое время шина возвращается в исходную форму. Разработчики заявляют, что этот “обруч” невозможно проколоть, а покрышка выдерживает большие нагрузки.

В будущем изделие будет применяться на марсоходах, однако производители также допускают, что шина может пригодиться и на Земле, придя на смену традиционным шинам, способным легко проколоться и не всегда выдерживающим препятствия.

Ранее стало известно о том, что “самоуправляемый” автобус попал в аварию в Лас-Вегасе. Инцидент произошел в первый день после запуска серии транспортных средств.

Также сообщалось о намерении российских ученых создать беспилотный автомобиль, способный безопасно перевозить пассажиров в период гололедицы и метелей. Конкурс на получение денежного приза для таких машин начнется в следующем году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...